Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

11 августа 2014 года 22:51

Хочу закрыть свою компанию


Если вы столкнулись с разными проблемами и не желаете дальше заниматься своей предпринимательской деятельностью, то нужно закрыть свою компанию. Сделать это не так легко, как её открыть. Именно поэтому закрытие ооо предлагают выполнить многие фирмы.


В данной статье рассмотрен способ закрытие фирмы в результате банкротства или реорганизации общества, где на первом этапе учредителями решается вопрос о закрытии фирмы и назначается при этом ликвидационная комиссия. После этого все права владения компанией переходят до рук данной комиссии, которые самостоятельно будут распоряжаться всеми активами. Ликвидационная комиссия выполняет такие операции: оповещает государственного регистратора и другие фонды о его ликвидации, представляет его интересы во всех проверках, а также выполняет инвентаризацию всего имущества и внесение изменений в егрюл. После выполнения всех работ ликвидационная комиссия получает определенный ликвидационный баланс о результатах финансовой деятельности, который предоставляется его учредителям.


Чтобы избежать в процессе различные претензии со стороны всех лиц, во время проведения работ придерживаются специальной инструкции. Кроме того, немаловажным моментом в нём играет непрерывное введение бухгалтерской отчетности со дня его основания до момента его снятия из государственного реестра. Заканчивая работу организации, ликвидационная комиссия должна провести операции с её кредиторами и дебиторами, чтобы рассчитаться по долгам. Кроме того данные операции должны будет отражены при инвентаризации. В итоге выходит, что выполняется большая подготовительная работа с высокопрофессиональными людьми. Если вы не жалеете самостоятельно заниматься с таким закрытием и заняты другими делами, то компания http://ursystem.ru/ сможет вам в этом помочь.


После оповещения государственную регистрацию о закрытие общества, выполняются сразу проверки и пенсионном фонде, центре занятости, государственной налоговой инспекции, в фондах социального страхования и статистике. Как правило, с самого начала делаются проверки именно по фондам социального страхования, пенсионным фондом и центром занятости. Это делается для того чтобы проконтролировать, правильно ли были начислены заработные платы и были ли перечислены все отчисления. Только после этого необходимо подготовится к налоговой проверке. Обычно, все проверки до этого момента могут растянуться до двух лет, где за это время должны будут закрыться все счета в банках, в том числе и транзитный счет. После этого должны иметься выписки по этому поводу, которые подтверждают его закрытие. Дальше, когда проводится проверка в налоговой инспекции, выдается обходной лист, где снимаются все кассовые аппараты с регистрации и выдается справка, которая действует 2 месяца. Самым последним процессом является подача документов в архивное учреждение для долгого хранения по заработным платам людей. А уже в конце подаются все документы до государственной регистрации, где они и снимают его с учета.

 

  • Как купить плодородный грунт 23 апреля 2024 года 19:35

    Плодородный грунт состоит из различных компонентов, которые обеспечивают растения необходимыми питательными веществами. Вот основные составляющие плодородного грунта:

  • Стенд для Проверки Гидроцилиндров 23 апреля 2024 года 18:37

    Для проверки гидроцилиндров обычно используется специальное оборудование и стенды, которые позволяют провести диагностику и тестирование работы гидроцилиндров. Такие стенды предназначены для определения различных параметров работы гидроцилиндров, таких как давление, прокачка, скорость движения по...

  • Установка для демонтажа-монтажа пят... 22 апреля 2024 года 18:37

    Путевые включения — это особые элементы инфраструктуры железнодорожного пути, которые используются для соединения одной части железнодорожного пути с другой. Путевые включения играют важную роль в обеспечении безопасности и эффективности движения поездов, а также в обслуживании и ремонте же...

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры.