Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

7 августа 2014 года 22:55

Хочу провести канализацию сам

Дом в городе трудно представить без канализации. Создание канализационной сети можно заказать у специалистов, которые сделают все качественно и быстро, но и стоимость таких работ очень высока. Установка водопровода и канализации самостоятельно – дело непростое. Однако при соблюдении всех тонкостей – это возможно.  
Устройство септика
Септик, пожалуй, самый сложный тип канализации. Очистка в таком устройстве обеспечивается с помощью дренажа. Чтобы провести такую канализацию самому, необходимо определить месторасположение всех канализационных труб, провести последовательный осмотр мест, откуда будет начинаться канализация, и где она будет заканчиваться, а также спроектировать всю канализационную систему. Только после этого можно приступать к работе.
Прежде всего, необходимо измерить глубину, на какую будет установлена канализационная труба. Далее раскопать яму под фундамент: яма должна быть глубже 1 метра, в таком случае труба зимой не замерзнет даже в самые сильные холода. Далее такая же глубокая траншея выкапывается до самого сливного колодца. Причем глубина должна постоянно увеличиваться, примерно на 0,5 метра на каждые 10 метров расстояния.
Укладка труб
Дальше стоит приступить к укладке труб. Для этого на дно траншеи укладывается песок, предназначенный для того, чтобы при закапывании труба ее не раздавило давлением. На песке трубы, конечно, осядут, но зато сохранят свою целостность.
Конечно, при эксплуатации трубы могут засоряться, и чтобы в дальнейшем не приходилось их полностью разбирать, нужно каждые два метра вставлять в трубы тройник. Это делается для того, чтобы вывести на поверхность земли ревизию (труба для чистки канализации). Зимой ревизии затыкают пробками.
Материал труб
Чаще сего для канализации используются пластиковые трубы, которые еще называют полипропиленовыми. Также стоит обратить внимание на толщину труб: желательно выбрать трубы потолще – на 100 или 150 мм.
Далее необходимо определиться с числом техники для канализации, установить сколько будет в доме сливным отверстий – и можно приступать к окончанию монтажа труб. Перед запуском системы необходимо проверить все стыки на предмет повреждений и возможных утечек, для этого применяется видеодиагностика канализационных труб. После окончания этого этапа - канализация своими руками готова.

  • Как купить плодородный грунт 23 апреля 2024 года 19:35

    Плодородный грунт состоит из различных компонентов, которые обеспечивают растения необходимыми питательными веществами. Вот основные составляющие плодородного грунта:

  • Стенд для Проверки Гидроцилиндров 23 апреля 2024 года 18:37

    Для проверки гидроцилиндров обычно используется специальное оборудование и стенды, которые позволяют провести диагностику и тестирование работы гидроцилиндров. Такие стенды предназначены для определения различных параметров работы гидроцилиндров, таких как давление, прокачка, скорость движения по...

  • Установка для демонтажа-монтажа пят... 22 апреля 2024 года 18:37

    Путевые включения — это особые элементы инфраструктуры железнодорожного пути, которые используются для соединения одной части железнодорожного пути с другой. Путевые включения играют важную роль в обеспечении безопасности и эффективности движения поездов, а также в обслуживании и ремонте же...

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры.