Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

22 июля 2014 года 22:26

Хочу провести в дом канализацию

Как правильно провести канализацию в частном доме?

Частный дом, в котором нет общей канализации для жилья, конечно же, пригоден, но весьма неудобен, особенно с приходом холодного времени года, а его у нас может быть до девяти месяцев в году. Что же делать, если загородный дом приобретается без этой очень важной коммуникации? Владельцу остается решить две основные задачи, а именно:
Как провести канализацию внутри уже построенного и готового дома

И как провести наружную систему для стока сточных вод

Ну и, конечно же, обязательно стоит выбрать правильные и современные трубы для наружной канализации.
Если дом расположен в населенном центре, в котором уже есть общая канализационная система, то достаточно собрать пакет необходимых документов, получить разрешение и выполнить необходимые работы по подключению канализации к системе.

Провести внутридомовую канализацию не так уж и сложно как кажется на первый взгляд. Современные технологии успешно позволяют разместить санитарные узлы независимо от расстояния, где проходит основная канализационная труба.

Есть и преимущества такого способа, такие как: Оборудование можно выбрать компактных размеров, стильного и современного по дизайну, которое не будет издавать лишний шум, и обладать гарантией отсутствия неприятного запаха. Помимо этого, при монтаже можно обойтись трубами более меньшего диаметра, чем стандартные, которые легко можно спрятать в стенах.

Чтобы весь процесс не затянулся на долгое время, необходимо позаботиться о том, чтобы все материалы имелись в наличии нужном количестве, ну а сами материалы были хорошего качества от проверенных фирм, которые работают в этой отрасли не первый год, и дорожат качеством выпускаемой продукции и своей репутацией.

Обязательно стоит позаботиться о том, чтобы в местах соединения труб была надежная и качественно сделанная, для этого соединительные кольца, как правило, дополнительно смазываются солидолом. Трубы необходимо правильно уложить и надежно зафиксировать.

Не стоит заниматься такими работами, если нет должного опыта в таких видах работ, рекомендуется обратиться к специалистам, которые и справятся гораздо быстрее с работами, и сделают это надежнее и качественнее.

Для регионов с холодными климатическими условиями, рекомендуется траншею для внешней канализации сделать глубже, а трубы дополнительно забетонировать и укрепить, оставив небольшой участок для доступа к коммуникации. Дно самой траншее рекомендуется сделать плоским, не иметь трещин и не иметь сильных перепадов по высоте.
Уникальность по адвего 97%

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры. 

  • Щебень фракции 5 - 20 мм   9 марта 2024 года 15:35

    Щебень - это материал, представляющий собой мелкие частицы каменных пород. Самые популярные варианты - это гравийный и гранитный щебень. Кроме того, материал может создаваться из известняка. Важным показателем щебня является его фракция. Она указывает на размеры зёрен. Сегодня часто используется ...

  • Как сделать посещение стоматолога м... 1 марта 2024 года 19:23

    Существует стереотип, что лечение зубов — это дорого. В некоторых случаях это действительно так. Особенно, когда речь идет о протезировании и применении новейших технологий. Однако избежать больших затрат воз...

  • Какими обязаны быть строительные ле... 14 февраля 2024 года 12:48

    Для выполнения фасадных работ зачастую требуется специальное оборудование. Обычно используются строительные леса. Так называют временные конструкции из нескольких ярусов. Они открывают доступ к рабочим зонам на высоте, ...