Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

16 июля 2014 года 16:23

Хочу стать строителем.


Профессия «строитель» под собой подразумевает большой список различных умений. Это каменщик или бетонщик, обойщик, маляр, плотник, кровельщик, штукатур, паркетчик и сантехник в одном лице. Конечно, можно выбрать узкую специализация и по ней развиваться. Но, как показала практика, многие заказчики ищут тех строителей, которые одновременно смогут выполнить все работы по дому, начиная с укладки фундамента и заканчивая полностью сданным объектом пригодным для жилья.


На сегодняшний день стать строителем можно тремя способами. Первым способом является пойти на работу в строительную бригаду разнорабочим, а после этого присматриваться к выполнению работ других сотрудников и попробовать себя в таком деле.


Второй возможностью стать строителем является поход на кратковременные курсы. Обычно, такие курсы проходят в течение 3-4 месяцев, и по окончанию их выдается сертификат о прохождении данных курсов. Данный сертификат можно предъявлять организациям при поиске работы.


Третьим вариантом стать строителем является обучение по строительной специальности в профессионально-техничном училище. Исследователи провели опрос и заметили, что большинство выпускников таких заведений уже через 3-4 года являются специалистами высокой квалификации при условии, если они пошли работать по профессии.
Перед тем, как приступить к обучению, необходимо для себя точно определится, готов ли человек к такой профессии. Так как она под собой подразумевает и негативные стороны, а именно: работу в холод при минусовой температуре, под жарким солнцем летом, под дождем, сильным ветром и другими неприятными погодными явлениями.


Раньше, в 2009 году, для того чтобы строительная компания имела разрешение официально работать и выполнять работы по строительству и ремонту домов, требовалось получить или купить разрешение, чем выступала обычная лицензия. С 2010 года все правила поменялись и теперь, для того чтобы получить допуск к выполнению таких работ, необходимо было вступить в сро строителей .
Такая процедура могла проходить официально и занимать 3-4 недели. А также можно приобрести такой допуск за 3 дня за 20000 рублей и начинать свое дело, не откладывая на потом.


Каждая фирма для себя самостоятельно решает, как ей удобнее было поступить в этом вопросе, так и решала.



  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры. 

  • Щебень фракции 5 - 20 мм   9 марта 2024 года 15:35

    Щебень - это материал, представляющий собой мелкие частицы каменных пород. Самые популярные варианты - это гравийный и гранитный щебень. Кроме того, материал может создаваться из известняка. Важным показателем щебня является его фракция. Она указывает на размеры зёрен. Сегодня часто используется ...

  • Как сделать посещение стоматолога м... 1 марта 2024 года 19:23

    Существует стереотип, что лечение зубов — это дорого. В некоторых случаях это действительно так. Особенно, когда речь идет о протезировании и применении новейших технологий. Однако избежать больших затрат воз...

  • Какими обязаны быть строительные ле... 14 февраля 2024 года 12:48

    Для выполнения фасадных работ зачастую требуется специальное оборудование. Обычно используются строительные леса. Так называют временные конструкции из нескольких ярусов. Они открывают доступ к рабочим зонам на высоте, ...