Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

7 июля 2014 года 22:05

Тонировка в краснодаре

От новичков, только купивших автомобиль, можно нередко услышать вопросы о том, зачем люди тонируют стекла в своих машинах. Некоторые из них считают, что затемнение стекол может быть интересно только тем, кому есть что скрывать. На самом же деле, преимуществ у тонировки очень много, помимо формирования личного пространства и защиты салона автомобиля от посторонних глаз, она придает прочность стеклу, оно лучше противостоит попаданию посторонних предметов и ударам.

Затонированные защитной пленкой стекла хорошо поглощают солнечные блики, а значит, безопасность водителя и пассажиров увеличивается, ведь обзорность дороги становится выше. Тонированные стекла способны отражать не только ультрафиолет, но и тепло, поэтому с ними салон меньше нагревается. Более безопасно будет с ними даже в темное время суток, встречные автомобили своими фарами не будут так слепить водителя. Сам водитель также будет чувствовать себя спокойнее – порой повышенное внимание вызывает сильное раздражение, а с тонированными стеклами происходящее в салоне будет посторонним не видно. Да и личные вещи, которые находятся в салоне стоящего автомобиля, не будут привлекать внимания не чистых на руку людей, то есть вероятность краж будет меньше.

Следует, однако, учитывать и то, что во всем нужно знать меру. Установленные стандарты не позволяют более чем на двадцать пять процентов тонировать лобовые стекла. Для передних дверей тонировка в Краснодаре допускается не более тридцати процентов. Те же стекла, которые на обзор водителя никак не влияют, можно затемнять насколько угодно, поскольку никаких норм для них не существует. Полностью затемнить заднее стекло также можно, если имеются зеркала заднего вида с обеих сторон авто.

Тонировать стекла можно не только в специализированных местах, но и самостоятельно. Главное – чтобы светопропускная способность соответствовала установленным стандартам. Использовать для тонировки своими руками удобнее всего специальные пленки или составы для напыления, которые можно купить в магазине. Запрещено только устанавливать имеющие ширину более пятнадцати сантиметров светозащитные полосы и зеркальную тонировку.

Не следует забывать и о том, что тонирующие пленки имеют еще одно очень полезное свойство – в случае аварии или попадания в стекло постороннего предмета они могут удерживать на себе осколки стекла. Без такой пленки закаленные задние и боковые стекла разлетаются и их осколки могут попасть в находящихся внутри машины людей.

 

  • Как купить плодородный грунт 23 апреля 2024 года 19:35

    Плодородный грунт состоит из различных компонентов, которые обеспечивают растения необходимыми питательными веществами. Вот основные составляющие плодородного грунта:

  • Стенд для Проверки Гидроцилиндров 23 апреля 2024 года 18:37

    Для проверки гидроцилиндров обычно используется специальное оборудование и стенды, которые позволяют провести диагностику и тестирование работы гидроцилиндров. Такие стенды предназначены для определения различных параметров работы гидроцилиндров, таких как давление, прокачка, скорость движения по...

  • Установка для демонтажа-монтажа пят... 22 апреля 2024 года 18:37

    Путевые включения — это особые элементы инфраструктуры железнодорожного пути, которые используются для соединения одной части железнодорожного пути с другой. Путевые включения играют важную роль в обеспечении безопасности и эффективности движения поездов, а также в обслуживании и ремонте же...

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры.