Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

28 августа 2023 года 09:36

Во сколько обойдется строительство каркасного дома?

Расчет каркасного дома: сколько он стоит?

 

Каркасное домостроительство занимает 2/3 рынка в России. Это объясняется доступной стоимостью, высокой скоростью строительства. Особенно в сравнении с жильем из блочных материалов. Дома, возведенные по такой методике зарекомендовали себя с хорошей стороны: долговечные, теплые.

 

Сколько стоит каркасный дом?

 

На текущий день средняя стоимость квадратного метра варьирует от 25000 до 30000 рублей. Однако точный расчет каркасного дома зависит от выбранного проекта, сложности его реализации. Готовые типовые варианты обходятся дешевле, чем индивидуальные. Базовая стоимость каркасного дома складывается из следующих деталей:

 

 

    • Стеновой комплект. Это несущие элементы и подпорки, которые заранее готовятся на предприятии для сборки.

 

    • Монтажные работы. Сборка осуществляется опытными специалистами в короткие сроки в забивные сваи.

 

    • Разработка проекта и доработка по пожеланию заказчика. В нем все планы и схемы строения, инженерных коммуникаций.

 

    • Кровельные работы, установка окон и дверей. Для этого привлекается специальная техника на участок.

 

 

За дополнительную плату у строительной компании можно запросить отделочные работы. Практика показывает, что обращение в ту же компанию, которая строила дом, позволяет сэкономить деньги. Специалисты уже ознакомлены с планом и особенностями строения, легко ориентируются в нем.

 

Строительство под ключ: что это?

 

Готовый вариант, освобождающий покупателя от каких-либо дополнительных работ. Дом возводится по заранее утвержденному проекту, с выбранными и согласованными материалами. Как результат, в каркасный дом сразу можно заселиться после окончания строительных работ.

 

Преимущества дома под ключ — это экономия средств в первую очередь. В нем уже разведена и монтирована электрика, решены вопросы с водоснабжением, выполнена отделка. Покупателю не нужно искать мастеров. Стоимость такого дома рассчитывается индивидуально в каждом отдельном случае.

  • Как купить плодородный грунт 23 апреля 2024 года 19:35

    Плодородный грунт состоит из различных компонентов, которые обеспечивают растения необходимыми питательными веществами. Вот основные составляющие плодородного грунта:

  • Стенд для Проверки Гидроцилиндров 23 апреля 2024 года 18:37

    Для проверки гидроцилиндров обычно используется специальное оборудование и стенды, которые позволяют провести диагностику и тестирование работы гидроцилиндров. Такие стенды предназначены для определения различных параметров работы гидроцилиндров, таких как давление, прокачка, скорость движения по...

  • Установка для демонтажа-монтажа пят... 22 апреля 2024 года 18:37

    Путевые включения — это особые элементы инфраструктуры железнодорожного пути, которые используются для соединения одной части железнодорожного пути с другой. Путевые включения играют важную роль в обеспечении безопасности и эффективности движения поездов, а также в обслуживании и ремонте же...

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры.