Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

25 августа 2023 года 08:47

Дома из клееного бруса под ключ: достоинства и недостатки

Современные дома из клееного бруса под ключ представляют собой отличное решение для тех, кто желает обустроить комфортное жилье с минимальными затратами времени и сил. Дом из клееного бруса – это конструкция из древесного материала, полученного путем склеивания нескольких деревянных планок параллельными слоями.

 

Плюсы дома из клееного бруса под ключ

 

Уникальные эксплуатационные характеристики древесины, сохранение ее природных свойств, делают брус долговечным и надежным материалом для строительства домов. При соблюдении технологии строительства и монтажа стен, дом обладает прекрасными теплоизоляционными характеристиками, что позволяет экономить на отоплении и создавать комфортный микроклимат внутри помещений. За счет использования склеенного бруса усадка стен минимальна и не превышает 1-2%, что позволяет избежать появления трещин и деформаций в доме. Благодаря предварительной обработке и подготовке древесины, монтаж дома из клееного бруса происходит значительно быстрее, чем при использовании других материалов. Клееный брус не требует специального ухода и обслуживания, он сохраняет свои эксплуатационные характеристики на протяжении многих лет. Дома из клееного бруса под ключ можно построить в любом стиле – от классического до современного, материал подходит для строительства как одноэтажных, так и многоэтажных домов.

 

Недостатки

 

Стоимость домов из клееного бруса может выше по сравнению с домами из других строительных материалов. Однако, она окупается за счет экономии на отоплении и продолжительности эксплуатации дома. Клееный брус производится по определенным стандартам, поэтому размеры элементов ограничены. Это может усложнить реализацию некоторых архитектурных задумок. Для защиты стен из клееного бруса от воздействия влаги и образования грибка или плесени требуется проводить специальную обработку и монтаж гидроизоляции.

 

Дом из клееного бруса под ключ – это отличное решение для желающих получить надежное и экологически чистое жилье с минимальными затратами времени на строительство. Он обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами, удобен в эксплуатации и позволяет реализовать разнообразные архитектурные решения. Однако, следует учитывать его недостатки и регулярно проводить защиту от влаги и грибка.

  • Как купить плодородный грунт 23 апреля 2024 года 19:35

    Плодородный грунт состоит из различных компонентов, которые обеспечивают растения необходимыми питательными веществами. Вот основные составляющие плодородного грунта:

  • Стенд для Проверки Гидроцилиндров 23 апреля 2024 года 18:37

    Для проверки гидроцилиндров обычно используется специальное оборудование и стенды, которые позволяют провести диагностику и тестирование работы гидроцилиндров. Такие стенды предназначены для определения различных параметров работы гидроцилиндров, таких как давление, прокачка, скорость движения по...

  • Установка для демонтажа-монтажа пят... 22 апреля 2024 года 18:37

    Путевые включения — это особые элементы инфраструктуры железнодорожного пути, которые используются для соединения одной части железнодорожного пути с другой. Путевые включения играют важную роль в обеспечении безопасности и эффективности движения поездов, а также в обслуживании и ремонте же...

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры.