Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

28 июля 2023 года 07:35

Чем удобен портативный пульсоксиметр?

Портативный пульсоксиметр: когда сатурация под контролем

 

Пульсоксиметр — прибор, о котором стали чаще слышать во время пандемии. Он необходим, чтобы измерять уровень кислорода в крови. Полученный результат называется сатурацией. Особенно важно учитывать его при наличии заболеваний органов дыхания. Если сатурация падает, то нужно принимать ряд мер.

 

Портативный пульсоксиметр: что это?

 

Это простой в использовании медицинский прибор, который доступен каждому. В особенности он рекомендован людям с проблемами легких, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Наиболее популярен пульсоксиметр портативный, который надевается на палец. Среди основных его преимуществ следует выделить:

 

 

    • Компактные размеры, позволяющие взять прибор с собой в дорогу. Это удобно, если вы часто в разъездах, в командировках.

 

    • Точные показания. Как и стационарный прибор, портативный дает точные измерения, что порой важно для здоровья, жизни.

 

    • Удобное использование. Не требуется много знаний для получения результата. Пользовать пульсоксиметром легко.

 

    • Быстрый результат. Обычно анализ данных портативными моделями пульсоксиметра занимают не более 20 секунд.

 

 

Обычно к прибору прилагается инструкция на русском языке. Поэтому сориентироваться не составляет особого труда. Многие модели позволяют тонко настраивать прибор, если это необходимо. При этом дополнительные расходные материалы или аксессуары не требуются. Подключать к другим датчикам и приборам пациенту не придется.

 

Как выбрать пульсоксиметр?

 

Самое главное, чтобы оборудование было качественным. Для этого рекомендуется приобретать пульсоксиметры проверенных производителей. Среди портативных моделей широко популярны приборы "Окситест-1". Они могут поставляться с разной комплектацией: с автономным питанием, с детским манжетом и пр.

  • Как купить плодородный грунт 23 апреля 2024 года 19:35

    Плодородный грунт состоит из различных компонентов, которые обеспечивают растения необходимыми питательными веществами. Вот основные составляющие плодородного грунта:

  • Стенд для Проверки Гидроцилиндров 23 апреля 2024 года 18:37

    Для проверки гидроцилиндров обычно используется специальное оборудование и стенды, которые позволяют провести диагностику и тестирование работы гидроцилиндров. Такие стенды предназначены для определения различных параметров работы гидроцилиндров, таких как давление, прокачка, скорость движения по...

  • Установка для демонтажа-монтажа пят... 22 апреля 2024 года 18:37

    Путевые включения — это особые элементы инфраструктуры железнодорожного пути, которые используются для соединения одной части железнодорожного пути с другой. Путевые включения играют важную роль в обеспечении безопасности и эффективности движения поездов, а также в обслуживании и ремонте же...

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры.