Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

19 июля 2023 года 11:01

Что представляет собой шприцевый дозатор?

Что такое шприцевый дозатор?

 

Шприцевый дозатор относится к разновидности инфузионных насосов. Это медицинское устройство, нужное для контролируемого ввода препаратов. Его отличительная особенность: медленное, но точное действие. В большинстве случаев дозаторы шприцевые применяются для выполнения ввода препаратов внутривенно.

 

В отличие от ручного ввода медикаментов, шприцевые дозаторы отличаются большей эффективностью. Например, они могут в течение часа вводить 0,1 мл жидкости. Сделать также точно человек не сможет. Незаменимы подобные приборы в отделах реанимации, в стационарах и амбулаториях, где люди проходят лечение.

 

Особенности шприцевого дозатора

 

Установить в устройство можно шприцы разного объема. При этом медик, проводящий установку и наблюдение задает скорость введения препаратов на свое усмотрение. При этом дозатор шприцевый имеет достаточно простую настройку и управление. Современные устройства имеют ряд особенностей:

 

 

    • Наличие сигнала тревоги. Эта опция указывает, если шприц смещен или уже пустой. Дозатор подает сигнал на пульт, и медик может исправить эту ошибку.

 

    • Автономность работы. К дозаторам прилагается аккумулятор. Поэтому в случае аварийного отключения электропитания, дозатор продолжает подачу лекарства, но уже от АКБ.

 

    • Дозаторы могут отличаться между собой по типу объема, портативные и мобильные, стационарные. Наконец, различаются с непрерывной инфузией и управляемой.

 

    • Некоторые дозаторы могут быть использованы для введения препаратов в артерию или под кожу. Однако основное назначение — это внутривенное вливание. 

 

 

В современной медицине, шприцевые дозаторы незаменимые аксессуары. Они необходимы в правильном и  точном лечении. Особенно важно их применение в тех случаях, когда разведение вводимых препаратов невозможно или нежелательно. Например, при эпидуральной анестезии, во время отечности и т. д.

  • Как купить плодородный грунт 23 апреля 2024 года 19:35

    Плодородный грунт состоит из различных компонентов, которые обеспечивают растения необходимыми питательными веществами. Вот основные составляющие плодородного грунта:

  • Стенд для Проверки Гидроцилиндров 23 апреля 2024 года 18:37

    Для проверки гидроцилиндров обычно используется специальное оборудование и стенды, которые позволяют провести диагностику и тестирование работы гидроцилиндров. Такие стенды предназначены для определения различных параметров работы гидроцилиндров, таких как давление, прокачка, скорость движения по...

  • Установка для демонтажа-монтажа пят... 22 апреля 2024 года 18:37

    Путевые включения — это особые элементы инфраструктуры железнодорожного пути, которые используются для соединения одной части железнодорожного пути с другой. Путевые включения играют важную роль в обеспечении безопасности и эффективности движения поездов, а также в обслуживании и ремонте же...

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры.