Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

14 июля 2023 года 16:43

Для чего нужны услуги таможенного брокера?

Таможенный брокер: какие услуги он указывает?

 

Для бизнеса ВЭД является зачастую основной. Это могут быть экспортные поставки или, наоборот, зависимость от импорта. Занимаясь оформлением грузов, часто приходится сталкиваться с сотрудниками ФТС. Также приходится заполнять различные бумаги, уплачивать пошлины. И любые недочеты приводятся к проблемам.

 

Таможенными вопросами, сопровождением грузов обычно занимаются соответствующие специалисты. Однако проблема в том, что содержание такого профессионала в штате дорого обходится. Поэтому популярной становится услуга по привлечению таможенного брокера. Он берет на себя все важные организационные вопросы.

 

Что делает таможенный брокер?

 

Таможенный брокер — это юридическое лицо, которое получило аккредитацию ФТС. Его специалисты должно хорошо разбираться в регламентах таможенного законодательства и прочих нюансах. Предоставляемые услуги таможенного брокера позволяют бизнесу продолжать ВЭД без привлечения работников в штат. Услуги брокера:

 

 

    • Полное сопровождение груза на всем пути. Также брокер обязательно присутствует на месте при оформлении бумаг.

 

    • Декларирование ввозимых грузов. Эта процедура требует максимальной внимательности. Далее происходит оплата сборов.

 

    • Сбор сопроводительных и других документов с последующим предоставлением сотрудникам таможенных служб при проверке.

 

    • Оспаривание решений таможенных служб, которые по мнению предпринимателя нарушают его права или допущена ошибка.

 

 

Также таможенному брокеру можно поручить формирование отчета и его предоставление в ФТС. Благодаря такому сотрудничеству, можно полностью упростить себе процесс работы, избавиться от лишней головной боли. К тому же, привлечение таможенного брокера, когда это необходимо, обходится дешевле, чем наем специалиста в штат.

  • Как купить плодородный грунт 23 апреля 2024 года 19:35

    Плодородный грунт состоит из различных компонентов, которые обеспечивают растения необходимыми питательными веществами. Вот основные составляющие плодородного грунта:

  • Стенд для Проверки Гидроцилиндров 23 апреля 2024 года 18:37

    Для проверки гидроцилиндров обычно используется специальное оборудование и стенды, которые позволяют провести диагностику и тестирование работы гидроцилиндров. Такие стенды предназначены для определения различных параметров работы гидроцилиндров, таких как давление, прокачка, скорость движения по...

  • Установка для демонтажа-монтажа пят... 22 апреля 2024 года 18:37

    Путевые включения — это особые элементы инфраструктуры железнодорожного пути, которые используются для соединения одной части железнодорожного пути с другой. Путевые включения играют важную роль в обеспечении безопасности и эффективности движения поездов, а также в обслуживании и ремонте же...

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры.