Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

17 апреля 2023 года 19:01

Что такое деньги для покрытия кассового разрыва?

В мире бизнеса деньги решают все. Без этого компаниям будет сложно оплачивать свои счета, закупать запасы и расширять свою деятельность. Вот почему важно понимать концепцию кассового разрыва и то, как покрыть его с помощью денег. Вы можете взять деньги для покрытия кассового разрыва в заем.

 

Основные цели

 

Денежный разрыв относится к разнице между временем, когда компания оплачивает свои расходы, такие как заработная плата и арендная плата, и временем, когда она получает оплату от своих клиентов. Этот разрыв может вызвать проблемы с денежными потоками, особенно для предприятий с длительными платежными циклами или тех, которые испытывают сезонные колебания доходов.

 

Что нужно учитывать?

 

Чтобы покрыть кассовый разрыв, предприятия должны иметь доступ к деньгам. Есть несколько способов сделать это, в том числе:

 

 

    1. Операционная кредитная линия — это возобновляемая кредитная линия, которая позволяет предприятиям привлекать средства по мере необходимости. Обычно он обеспечен активами компании, такими как товарно-материальные запасы или дебиторская задолженность, и может быть ценным источником оборотного капитала для покрытия кассового разрыва.

 

    1. Кредиты для бизнеса. Многие кредиторы предлагают кредиты для малого бизнеса, которые можно использовать для покрытия краткосрочных потребностей в денежных потоках. Эти кредиты обычно погашаются в течение фиксированного периода и могут быть обеспеченными или необеспеченными.

 

    1. Факторинг - Факторинг представляет собой финансовую операцию, при которой компания продает свою дебиторскую задолженность третьей стороне, известной как фактор, со скидкой. Это может обеспечить немедленный денежный поток для покрытия кассового разрыва, хотя это может быть дороже, чем другие варианты.

 

    1. Краудфандинг. Краудфандинг — это новый вариант, который позволяет компаниям привлекать средства от большого количества людей, как правило, через онлайн-платформу. Хотя это может подходить не для всех предприятий, это может быть эффективным способом быстрого сбора денег.

 

 

В некоторых случаях владельцы бизнеса могут использовать личные сбережения или инвестиции для покрытия кассового разрыва. Делать это следует с осторожностью, так как это может поставить под угрозу личные финансы владельца.

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры. 

  • Щебень фракции 5 - 20 мм   9 марта 2024 года 15:35

    Щебень - это материал, представляющий собой мелкие частицы каменных пород. Самые популярные варианты - это гравийный и гранитный щебень. Кроме того, материал может создаваться из известняка. Важным показателем щебня является его фракция. Она указывает на размеры зёрен. Сегодня часто используется ...

  • Как сделать посещение стоматолога м... 1 марта 2024 года 19:23

    Существует стереотип, что лечение зубов — это дорого. В некоторых случаях это действительно так. Особенно, когда речь идет о протезировании и применении новейших технологий. Однако избежать больших затрат воз...

  • Какими обязаны быть строительные ле... 14 февраля 2024 года 12:48

    Для выполнения фасадных работ зачастую требуется специальное оборудование. Обычно используются строительные леса. Так называют временные конструкции из нескольких ярусов. Они открывают доступ к рабочим зонам на высоте, ...