Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

17 апреля 2023 года 09:52

Шкаф картотечный и его виды

Шкаф картотечный - это мебельный предмет, который используется для хранения файлов, документов, бумаг и других материалов, которые необходимо организовать и упорядочить.

 

Шкафы картотечные могут иметь различные конструкции и размеры в зависимости от целей использования. Например, небольшие шкафы картотечные могут использоваться для хранения личных документов и бумаг в домашних условиях, а более крупные шкафы картотечные - для организации документооборота в офисах, библиотеках и других организациях.

 

Обычно шкаф картотечный имеет несколько выдвижных ящиков, которые могут быть различной глубины и ширины, чтобы уместить документы разных размеров. Кроме того, многие шкафы картотечные могут быть замкнуты, чтобы обеспечить безопасность хранения конфиденциальных документов.

 

Виды картотечных шкафов 

 

Существует несколько видов картотечных шкафов, которые отличаются размером, конструкцией и целями использования. Ниже перечислены некоторые из них:

 

 

    1. Шкафы с выдвижными ящиками. Это самый распространенный вид картотечных шкафов, который имеет несколько выдвижных ящиков для хранения документов различных размеров. Такие шкафы могут быть использованы как в домашних условиях, так и в офисах.

 

    1. Шкафы с открытыми полками. Такие шкафы используются для хранения книг, журналов, архивов и других материалов, которые не нужно скрывать за дверями. Шкафы с открытыми полками могут быть установлены в библиотеках, архивах, кабинетах учителей и т.д.

 

    1. Шкафы с раздвижными дверями. Это тип шкафов, который имеет две двери, которые раздвигаются в разные стороны, чтобы дать доступ к содержимому. Шкафы с раздвижными дверями могут использоваться для хранения документов, карт, чертежей и т.д.

 

    1. Шкафы-роликовые. Это шкафы, которые могут быть перемещены по комнате на колесиках. Шкафы-роликовые особенно удобны в офисах, где необходимо часто перемещать документы или переставлять мебель.

 

    1. Компакт-шкафы. Это небольшие шкафы, которые используются для хранения личных документов, таких как паспорта, справки, договоры и т.д. Компакт-шкафы могут быть установлены в домашних условиях, а также в небольших офисах или кабинетах.

 

  • Установка для демонтажа-монтажа пят... 22 апреля 2024 года 18:37

    Путевые включения — это особые элементы инфраструктуры железнодорожного пути, которые используются для соединения одной части железнодорожного пути с другой. Путевые включения играют важную роль в обеспечении безопасности и эффективности движения поездов, а также в обслуживании и ремонте же...

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры. 

  • Щебень фракции 5 - 20 мм   9 марта 2024 года 15:35

    Щебень - это материал, представляющий собой мелкие частицы каменных пород. Самые популярные варианты - это гравийный и гранитный щебень. Кроме того, материал может создаваться из известняка. Важным показателем щебня является его фракция. Она указывает на размеры зёрен. Сегодня часто используется ...

  • Как сделать посещение стоматолога м... 1 марта 2024 года 19:23

    Существует стереотип, что лечение зубов — это дорого. В некоторых случаях это действительно так. Особенно, когда речь идет о протезировании и применении новейших технологий. Однако избежать больших затрат воз...