Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

11 апреля 2023 года 08:25

Где и как применяется козловой кран?

Козловой кран: принцип работы и сфера использования

 

На открытых площадках, где ведется масштабное строительство, не обойтись без подъемного механизма. Его роль выполняет козловой кран. Это разновидность мостовых конструкций, чьи опоры передвигаются по рельсам. С помощью подобного устройства можно выполнять сложные задачи для различных целей и задач.

 

Принцип работы козлового крана

 

Несмотря на сложную работу, которую выполняет техника, его устройство и принцип действия простые. Опоры (козлы) крана передвигаются по рельсам в одной плоскости. На перпендикулярной балке крепится подъемный механизм, который движется вдоль. Основные функции, которые выполняет конструкция:

 

 

    • Фиксация груза. Зачастую в этом участвует человек, который помогает зацепить за крюк предмет и проверяет крепление. Важно убедиться, что все выполнено точно.

 

    • Подъем. Первоначально машинист поднимает груз на высоту около полуметра. Убедившись в надежности фиксации, он продолжает подъем на нужную высоту.

 

    • Транспортировка. При необходимости перенести груз на расстояние, оператор может сдвинуть кран по рельсам в нужном направлении, используя манипулятор в кабине.

 

 

Опускание груза происходит уже на указанную точку. Человек снизу проверяет точность попадания по указанной точке, снимает крюк. Подобная работа выполняется слаженно. Также козловый кран может использоваться в закрытых помещениях. По размерам он может быть меньше, однако в функциональности не уступает ничем.

 

Сфера применения козлового крана

 

Большие конструкции имеют высокую грузоподъемность, до 32 тонн и выше. Подобные козловые краны используются в портах, на больших складах, на промышленных предприятиях. Нередко их задействуют для мегастроек. Меньшие по размеру и грузоподъемности модели применяют в закрытых цехах, в железнодорожных депо и т. д.

  • Как купить плодородный грунт 23 апреля 2024 года 19:35

    Плодородный грунт состоит из различных компонентов, которые обеспечивают растения необходимыми питательными веществами. Вот основные составляющие плодородного грунта:

  • Стенд для Проверки Гидроцилиндров 23 апреля 2024 года 18:37

    Для проверки гидроцилиндров обычно используется специальное оборудование и стенды, которые позволяют провести диагностику и тестирование работы гидроцилиндров. Такие стенды предназначены для определения различных параметров работы гидроцилиндров, таких как давление, прокачка, скорость движения по...

  • Установка для демонтажа-монтажа пят... 22 апреля 2024 года 18:37

    Путевые включения — это особые элементы инфраструктуры железнодорожного пути, которые используются для соединения одной части железнодорожного пути с другой. Путевые включения играют важную роль в обеспечении безопасности и эффективности движения поездов, а также в обслуживании и ремонте же...

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры.