Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

3 апреля 2023 года 09:19

Рекомендации по покупке дома в Иркутске

Покупка дома в Иркутске: что учесть?

 

Многие люди мечтают жить в собственном доме. В отличие от квартиры, у подобной недвижимости немало положительных качеств. Во-первых, это, несомненно, ощущение свободы. Во-вторых, минимум проблем с соседями. В-третьих, дом на земле дает возможность заняться садом, огородом, гаражным рукодельным хобби и т. д.

 

Как выбрать дом для покупки?

 

Как и в случае с любой другой недвижимостью, к выбору дома нужно подходить ответственно. Важно учесть юридические нюансы, технические, конструкционные. В Иркутске для тех, кто решил купить дом цена варьирует в среднем от 4,5 до 6,5 млн. рублей. Конечно, на стоимость влияют разные факторы. Важно учесть следующее:

 

 

    • Расположение дома. Например, наибольшей популярностью пользуются Октябрьский и Кировский районы Иркутска.

 

    • Год постройки и материал. Очевидно, чем старее дом, тем менее он востребован. Лучше подыскивать коттеджи и таунхаусы.

 

    • Статус земельного участка. Будьте внимательны, некоторые продают дома на участках без права на ИЖС.

 

    • Качество внутренней отделки. Проверить это можно только при личном посещении, предварительно записавшись на осмотр.

 

 

Итак, вы решили купить дом в Иркутске. Сделав выбор, не спешите идти к нотариусу и заключать сделку. Первым делом необходимо запросить у продавца все справки, которые должны по "свежести" быть не старше 10 дней. Убедитесь, что у дома один владелец (желательно), несовершеннолетние выписаны.

 

Где искать дом для покупки?

 

Есть несколько вариантов. Первый — спросить у друзей и знакомых. Возможно кто-то из них продаст жилье, что более надежно и безопасно. Второй популярный способ поиска домов — это частные объявления в интернете. Наконец, всегда можно обратиться в агентство недвижимости. Риелторы помогут с поисками, сопроводят сделку, но за дополнительную комиссию.

  • Как купить плодородный грунт 23 апреля 2024 года 19:35

    Плодородный грунт состоит из различных компонентов, которые обеспечивают растения необходимыми питательными веществами. Вот основные составляющие плодородного грунта:

  • Стенд для Проверки Гидроцилиндров 23 апреля 2024 года 18:37

    Для проверки гидроцилиндров обычно используется специальное оборудование и стенды, которые позволяют провести диагностику и тестирование работы гидроцилиндров. Такие стенды предназначены для определения различных параметров работы гидроцилиндров, таких как давление, прокачка, скорость движения по...

  • Установка для демонтажа-монтажа пят... 22 апреля 2024 года 18:37

    Путевые включения — это особые элементы инфраструктуры железнодорожного пути, которые используются для соединения одной части железнодорожного пути с другой. Путевые включения играют важную роль в обеспечении безопасности и эффективности движения поездов, а также в обслуживании и ремонте же...

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры.