Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

24 декабря 2022 года 18:11

Кабельные лотки для прокладки проводов

Это конструкция, в которой проложены кабели, и которая представляет собой лоток с перфорированными стенками. Кабельные лотки бывают двух видов: кабельные лотки с глухими стенками, кабельные каналы с перфорированными перегородками, которые имеют с обеих сторон отверстия для кабелей. Для того чтобы прокладка кабеля была выполнена максимально комфортно и удобно, необходимо использовать кабельные лотки, на которые укладываются кабели. На сайте kabelrost.com можно заказать лотки любой комплектации.

Особенности готовых конструкций

Это металлическая рама с ребрами жесткости, заполненная специальным материалом. К этой раме с помощью специальных креплений крепится несколько секций, выполненных из специального материала, например, пластика. Кабельные лотки имеют длину от 2 до 10 м и ширину от 50 до 100 мм. В зависимости от конструкции лотков в них могут быть предусмотрены специальные отверстия для крепления кабелей и другие конструктивные дополнения. Какие функции выполняет кабельный лоток:

  • обеспечение защиты кабеля от механических повреждений;
  •  защита кабеля от воздействия влаги и повышенной температуры;
  •  повышение надежности системы энергоснабжения;
  •  исключение возможности случайного повреждения кабеля;
  •  удобство в эксплуатации.

В электротехнических магазинах можно приобрести лотки различных форм и размеров. Кабельный бокс — это специальное устройство, предназначенное для прокладки кабелей. Его можно использовать в качестве крышки лотка. Он может быть изготовлен из металла или пластика. Металлические кабельные боксы имеют более высокую прочность, чем пластиковые, но их сложнее устанавливать, а также они стоят дороже.

На что обратить внимание

По конструкции лотки бывают перфорированные и сплошные. Перфорированные лотки в свою очередь делятся на открытые и закрытые. Открытые лотки применяются при прокладке кабеля в помещениях, закрытые — в подвалах и на чердаках. В зависимости от способа монтажа лотки могут быть разборными и неразборными. Разборные лотки предназначены для монтажа на промышленных объектах (например, в зданиях) и имеют в своем составе направляющие и хомуты, с помощью которых они собираются.

Лоток кабельный может иметь прямоугольную, квадратную или круглую форму сечения. При выборе важно знать, что лотки бывают разных размеров и видов. Для прокладки кабеля чаще всего используются металлические лотки, которые можно разделить на две группы: лотки с перфорированной поверхностью и лотки со сплошной поверхностью. Перфорированные лотки предназначены для прокладки кабелей с сечением от 16 до 240 мм2.

  • Как купить плодородный грунт 23 апреля 2024 года 19:35

    Плодородный грунт состоит из различных компонентов, которые обеспечивают растения необходимыми питательными веществами. Вот основные составляющие плодородного грунта:

  • Стенд для Проверки Гидроцилиндров 23 апреля 2024 года 18:37

    Для проверки гидроцилиндров обычно используется специальное оборудование и стенды, которые позволяют провести диагностику и тестирование работы гидроцилиндров. Такие стенды предназначены для определения различных параметров работы гидроцилиндров, таких как давление, прокачка, скорость движения по...

  • Установка для демонтажа-монтажа пят... 22 апреля 2024 года 18:37

    Путевые включения — это особые элементы инфраструктуры железнодорожного пути, которые используются для соединения одной части железнодорожного пути с другой. Путевые включения играют важную роль в обеспечении безопасности и эффективности движения поездов, а также в обслуживании и ремонте же...

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры.