Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

26 ноября 2022 года 10:13

Почему ламинат сегодня в приобритете

Что подразумевают под словом ламинат? Очень часто несведущие люди считают, что ламинат - это такая разновидность паркетной доски. Однако это совершенно ошибочное представление. Ламинат - это специальное напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. Сверху находится защитный слой, выполненный из лака или специальной акриловой смолы. Именно от характеристик верхнего слоя зависит стойкость ламината к истиранию. Следом идет декоративный слой, который может быть выполнен из специальной бумаги с нанесенным на нее декоративным рисунком, имитирующим рисунок дерева или другого природного материала. Еще ниже расположена основа, которую чаще всего изготавливают из плит MDF. Завершает этот «пирог» специальный полимер.

Преимущества ламината

Одним из наиболее заметных положительных качеств ламината является:

1. его отличная устойчивость к солнечному свету: он может лежать в доме годами, но ничуть не выцвести под действием прямых солнечных лучей. 

2. Кроме того, большинство видов этого напольного покрытия очень устойчиво к воздействию даже очень высоких температур: так, упавший сигаретный пепел не оставит никаких следов. 

3. Ко всему прочему, материал этот никак не препятствует монтажу тех же систем теплого пола.

Однако есть у него и достаточно существенные недостатки. В первую очередь, они выражаются в плохой износостойкости некоторых разновидностей ламината. Кроме того, его нельзя укладывать в помещениях с высокой влажностью воздуха (хотя уже есть водостойкие разновидности без этого недостатка). И еще. Данное покрытие не может противостоять ударам: уронив на него банку с солеными огурцами, вы будете вынуждены менять поврежденные пластины для чего необходимо купить ламинат в краснодаре новый совершенно. При уборке же ни в коем случае нельзя использовать агрессивные и абразивные моющие средства, которые мгновенно приводят ламинат в совершенно непотребное состояние.

  • Как купить плодородный грунт 23 апреля 2024 года 19:35

    Плодородный грунт состоит из различных компонентов, которые обеспечивают растения необходимыми питательными веществами. Вот основные составляющие плодородного грунта:

  • Стенд для Проверки Гидроцилиндров 23 апреля 2024 года 18:37

    Для проверки гидроцилиндров обычно используется специальное оборудование и стенды, которые позволяют провести диагностику и тестирование работы гидроцилиндров. Такие стенды предназначены для определения различных параметров работы гидроцилиндров, таких как давление, прокачка, скорость движения по...

  • Установка для демонтажа-монтажа пят... 22 апреля 2024 года 18:37

    Путевые включения — это особые элементы инфраструктуры железнодорожного пути, которые используются для соединения одной части железнодорожного пути с другой. Путевые включения играют важную роль в обеспечении безопасности и эффективности движения поездов, а также в обслуживании и ремонте же...

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры.