Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

16 ноября 2021 года 18:59

Аэротруба – как правильно летать в аэротрубе?

Для любителей адекватного экстрима и тех, кто готовится к парашютным пряжкам, вертикальная аэротруба – идеальна во всех отношениях. По сути, это полет без полета, передающий все ощущения, а потому весьма действенный по впечатлениям. Когда страшно, но очень хочется ощутить себя «птицей», полеты в аэротрубе позволят вам это сделать, причем с подтверждением в виде фото и видео.

аэротруба

Что такое аэротруба и свободный полет

Аттракцион представляет собой высокоскоростную продувку воздуха в устройстве (диаметр 2-5 метров, высота – 10 и более метров). Скорость движения воздуха изменяет оператор, в зависимости от этого изменяется подъем человека на воздушной подушке. Батутная сетка, закрывающая подающий воздух винт, может находиться в верхней части устройства (всасывающий вид аэротрубы), или в нижней части (надувающий вид).

Для полетов в таком устройстве не требуется специальной подготовки, но понять, как получить максимум впечатлений, все же нужно. Даже самая простая тренировка подскажет телу наиболее удобное положение в полете, как сориентировать свои движения, как вести себя при «подъеме» или «падении», как разворачиваться, как полностью «свободно падать». Ваше тело быстро все «освоит», поэтому и переживать, что сразу «летать» не получается – не стоит. Две-три минуты и «полет нормальный!»… Хотя увлекаться и просить увеличить время аттракциона более 15 минут вряд ли разумно – наше тело требует адреналина в определенных пределах. Больше не значит лучше и полезней, ведь самые «долгоиграющие» впечатления – первые, они неповторимые и сильные.

Возраст и вес имеют значение, двухгодовалому малышу не объяснить как надо себя вести при полете, и даже присутствие рядом мамы не поможет. Зато пятилетний ребенок вполне справится, причем такой комфортный полет будет ему очень полезен в плане развития мышечной координации и ловкости. Еще одним ограничением будет излишний вес (120 кг), к которому обычно присоединяются проблемы работы сердца, обменной системы и т.д.

Обучение полетам

Уже на предварительном занятии (это обязательная тренировка с объяснениями инструктора) вы почувствуете, что важно уметь «довериться» своему телу, позволить ему расслабиться.

«Лежать» на воздушной подушке правильно так:

  • опираться на воздух только животом с небольшим прогибом в области таза (поза пловца);
  • постоянно держать единую горизонталь рук с 90-градусным локтевым сгибом и тела. Не надо задирать руки вверх, не надо удерживать себя руками за стенки аэротрубы и сетки;
  • смотрите чуть вверх, тогда голова будет естественно приподнята, вам будет проще удерживать горизонталь полета;
  • ноги чуть разведите, причем вытяните носочки, а бедра приподнимите как для ныряния в воду;
  • не пытайтесь сжаться, сгруппироваться – будет как при падении с парашютом, т.е. «камнем вниз».

Выполнение простых правил, и незабываемые впечатления обеспечены – вы сможете парить в воздухе!

  • Как купить плодородный грунт 23 апреля 2024 года 19:35

    Плодородный грунт состоит из различных компонентов, которые обеспечивают растения необходимыми питательными веществами. Вот основные составляющие плодородного грунта:

  • Стенд для Проверки Гидроцилиндров 23 апреля 2024 года 18:37

    Для проверки гидроцилиндров обычно используется специальное оборудование и стенды, которые позволяют провести диагностику и тестирование работы гидроцилиндров. Такие стенды предназначены для определения различных параметров работы гидроцилиндров, таких как давление, прокачка, скорость движения по...

  • Установка для демонтажа-монтажа пят... 22 апреля 2024 года 18:37

    Путевые включения — это особые элементы инфраструктуры железнодорожного пути, которые используются для соединения одной части железнодорожного пути с другой. Путевые включения играют важную роль в обеспечении безопасности и эффективности движения поездов, а также в обслуживании и ремонте же...

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры.