Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

19 июля 2021 года 06:44

Что такое страховка для шенгенской визы?

Планируя поездки за границу, многие сталкиваются с необходимостью оформления шенгенской визы. Она выдается на конкретный срок в течение года и действует не только в той стране, в которой была выдана. Чтобы получить право въезжать в европейские страны, гражданин РФ должен иметь при себе медицинскую страховку для шенгенской визы с покрытием от 30 тыс. евро.

Для получения шенгена россиянам необходимо предоставить справку об отсутствии судимостей, а также справку о доходах. С этими бумагами нужно обратиться в посольство или консульство соответствующей страны. При себе необходимо иметь загранпаспорт и анкету с фотографией. В документе, который выдается визовым центром, должно быть указано, что соискатель имеет страховку, которая покрывает расходы на лечение при потере или заболевании в период пребывания за границей. Также должно быть указано название организации, выдавшей полис, ее адрес и телефон.

К анкете нужно прикрепить копию медицинского полиса. В случае отказа в визе полис будет аннулирован. Кроме того, существуют дополнительные условия для получения документа. Страховка для шенгенской визы должна быть оформлена для одной из стран, входящих в Евросоюз. Это могут быть шенгенские страны (Франция, Финляндия, Германия), Италия, Испания, Австрия, Греция, Люксембург, Швейцария или Бельгия. Если застрахованный не имеет гражданства одной из перечисленных стран, то он может получить страховку, купив дополнительный пакет услуг.

Исходя из вышесказанного, страховка - это инструмент, который включает в себя покрытие расходов на посещение стран-участниц Шенгенского соглашения во время путешествия или деловой поездки. Для жителей Российской Федерации виза представляет собой специальное разрешение на пересечение границы государства, дающее возможность въехать на территорию другого государства. Чтобы не возникло проблем с пограничниками и другими официальными органами, необходимо оформить страховку для шенгенской визы. В ином случае, можно получить отказ в визовом содействии.

Страховка для шенгена не обязательна только для краткосрочных поездок, не превышающих 30 дней. Если срок пребывания в зоне действия Шенгенского соглашения превышает указанный период, следует оформлять специальную страховку для визы. В противном случае ее могут аннулировать, что повлечет за собой дополнительные расходы на поездку.

Таким образом, оформление страховок для визы, в том числе шенгенской, является обязательным условием для получения визового документа.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры. 

  • Щебень фракции 5 - 20 мм   9 марта 2024 года 15:35

    Щебень - это материал, представляющий собой мелкие частицы каменных пород. Самые популярные варианты - это гравийный и гранитный щебень. Кроме того, материал может создаваться из известняка. Важным показателем щебня является его фракция. Она указывает на размеры зёрен. Сегодня часто используется ...

  • Как сделать посещение стоматолога м... 1 марта 2024 года 19:23

    Существует стереотип, что лечение зубов — это дорого. В некоторых случаях это действительно так. Особенно, когда речь идет о протезировании и применении новейших технологий. Однако избежать больших затрат воз...

  • Какими обязаны быть строительные ле... 14 февраля 2024 года 12:48

    Для выполнения фасадных работ зачастую требуется специальное оборудование. Обычно используются строительные леса. Так называют временные конструкции из нескольких ярусов. Они открывают доступ к рабочим зонам на высоте, ...