Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

12 октября 2018 года 10:24

Почему «Реал» накрыл кризис: основные причины текущих поражений

«Реал» терпит неудачу за неудачей: за последние четыре матча ему не удалось одержать ни одной победы. В трех проигранных сражениях команда не забила ни одного гола. Почему лидер Лиги Чемпионов последних трех сезонов сегодня пал так низко? В причинах разбирались эксперты.

Уход лучшего бомбардира и нестабильность передней линии

Основной причиной сдачи позиций командой многие аналитики называют переход Роналду. Выступая за «Реал», он умудрялся забивать более чем по 50 мячей в течение сезона. Подобрать ему достойную замену крайне сложно. Португалец играл ведущую роль при построении атак, принимал участие в сложных партиях, притягивал на себя по 2-3 противника, открывая лазейки для своих партнеров. Его по достоинству называли главной фигурой в нападении на протяжении девяти лет.

Пошатнули стабильность команды два другие игрока передней зоны – Бейл, Бензема. Прошлые партнеры Роналду отлично показали себя на старте сезона, забив 3 и 4 мяча соответственно. После четырех туров их продуктивность снизилась практически к нулю. Причиной тому опять же называют уход Криштиану. Ранее нападающие только подыгрывали португальцу. Теперь вся ответственность ложится на их плечи. Усугубляет ситуацию и смена тактики игры с длинных передач на короткие перепасовки, вынуждающие тратить на построение атак значительно больше времени. Сложившаяся ситуация заставляет клиентов букмекерской конторы играть за противников «Реала», здесь принимается большинство подобных ставок.

Травмы, нехватка резерва и другие проблемы команды

В течение последнего периода у основных игроков «Реала» увеличилось количество травм. Среди пострадавших числятся лидер команды Иско, атакующий левого фланга Марсело и его партнер на другой стороне – Карвахаль. Травма первого совпала с началом неудач. Марсело пропустил две предыдущих встречи, завершившихся проигрышами. Ощущается и нехватка Карвахаля, принимающего активное участие в наступлениях и надежно держащего оборону.

К перечисленным проблемам добавляется еще одна – отсутствие качественной замены. В предыдущих сезонах на скамейке запасных было много лидеров, готовых выполнить ротацию для продолжения эффективной игры. Ряды последней существенно обеднели, ведь покинул команду не только Роналду, но и несколько других хороших игроков – Ковачич, Майорале и другие. Возвращение Диаса пока не принесло особых результатов. Его класс не дотягивает уровня лидеров. В результате без достойных сменщиков осталась и передняя линия, и центр поля.

Многие аналитики утверждают, что у поражений мадридцев есть одна главная причина, а перечисленные выше являются лишь ее следствием. Нынешняя команда попросту завершает цикл. Лучшие годы ее лидеров прошли, и «Реалу» требуется новая «кровь».

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры. 

  • Щебень фракции 5 - 20 мм   9 марта 2024 года 15:35

    Щебень - это материал, представляющий собой мелкие частицы каменных пород. Самые популярные варианты - это гравийный и гранитный щебень. Кроме того, материал может создаваться из известняка. Важным показателем щебня является его фракция. Она указывает на размеры зёрен. Сегодня часто используется ...

  • Как сделать посещение стоматолога м... 1 марта 2024 года 19:23

    Существует стереотип, что лечение зубов — это дорого. В некоторых случаях это действительно так. Особенно, когда речь идет о протезировании и применении новейших технологий. Однако избежать больших затрат воз...

  • Какими обязаны быть строительные ле... 14 февраля 2024 года 12:48

    Для выполнения фасадных работ зачастую требуется специальное оборудование. Обычно используются строительные леса. Так называют временные конструкции из нескольких ярусов. Они открывают доступ к рабочим зонам на высоте, ...