Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

18 мая 2017 года 10:29

Лучшие идеи дизайна детской спальни для мальчиков

Детская комната, как для мальчиков, так и для девочек – это маленький детский мир каждого ребенка, поэтому очень важно в процессе оформления спальни учитывать пол, возраст и предпочтения малыша. Для того чтобы в лучшем виде оформить комнату вашего сына, очень важно разобраться в том, какие особенности следует учитывать в процессе ремонта такой комнаты.

Самые распространенные стили, часто используемые в мальчишеских комнатах

Прежде чем приступить к ремонту комнаты вашего сына, следует детально разобраться, какие же стили наиболее часто применяют по отношению к детским спальням для мальчиков.

Одним из самых распространенных дизайнов является модерн. Выглядят такие комнаты очень современно, но в тот же момент уютно. Все же профессионалы не рекомендуют оснащать спальню полностью в такой тематике, вполне достаточно взять несколько удачных ноток, которые не будут отягощать внешний вид комнаты. Они лишь украсят помещение и сделают его модным. Не помешает на стену повесить несколько удачных рисунком или поделок малыша. Сочетание удачно подобранных занавесок и детских рисунков всегда делает комнату теплой и позитивной. Главной задачей родителей является организация порядка в детском помещении. Оно не должно казаться очень громоздким и захламленным, поэтому лишние игрушки лучше спрятать.

Не менее распространенным является классический стиль. Такому дизайну принято отдавать предпочтение для детских комнат для мальчиков в младенческом возрасте, когда ребенок еще не выражает своих предпочтений. Кроме того, пастельные тона такого ремонта успокаивают малыша. Специалисты рекомендуют для комнаты для мальчиков использовать бежевые и светло-зеленые тона, в свою очередь розовые и желтые девичьи цвета крайне запрещены. Когда сынишка постепенно начнет подрастать, спокойную и уютную атмосферу постепенно придется менять на более яркий дизайн.

Неплохо в комнате для мальчика смотрится стиль хай-тек. Такой дизайн отлично подойдет для любознательных молодых людей, склонных к фантазированию и творчеству. Все детали мебели должны иметь интересную форму, а в лучшем случае являться трансформерами для обеспечения достаточного количества пространства. Такой дизайн позволит разгуляться вашему ребенку.

В процессе анкетирования многих мальчиков разных возрастов оказалось, что практически все мечтают о комнатах в морском стиле. Это объясняется тем, что мальчики регулярно просматривают программы и передачи про моряков, любят фильмы и мультфильмы про морские путешествия. В таком случае главным материалом в комнате должно быть натуральное дерево. Пол обязательно должен быть выполнен паркетом, а стены полностью оббиты деревянными планками для поддержания тематики. Нельзя забывать и об аксессуарах, которые должны дополнить полноценный образ морской каюты. Стоит сразу предупредить, что оформление такой комнаты – это дорогостоящее удовольствие, которое требует крупных вложений.

Как оформить комнату в соответствии с возрастом

Для того чтобы комната стала не только красивой, но и комфортной для вашего сына, следует учитывать не только его предпочтения, но и его возраст. Такой критерий является наиболее значимым. Слишком детский ремонт будет постоянно раздражать любого мальчика, а аналог для взрослых детей малышу младшего возраста будет вовсе неинтересным. Поэтому профессионалы не рекомендуют оформлять спальню «на вырост».

Для мальчиков, возрастом от 1 до 3 лет комната должна оформляться в светлых тонах. Но чтобы помещение не казалось слишком скучным для малыша, рекомендуется оснастить его несколькими яркими акцентами, например, занавесками. Нельзя забывать о специальной игровой зоне. Детали мебели не должны иметь острых углов для максимального снижения возможных травм.

Для активных мальчишек до 5 лет обязательно необходимо обустраивать спортивный уголок, где малыш мог бы выплескивать свою энергию в нужное русло. Если ваш сынишка творческая личность, нужно организовать еще и место где он смог бы проявить себя в этой отрасли.

Для мальчиков 7–8 лет следует оборудовать многогранную комнату. Для удобства мальчика следует выделить местечко для учебы, для игр, а также для полноценного спального места. Именно такая дифференциация крайне необходима для мальчиков такого возраста. Комнаты старших юношей должны оснащаться в соответствии с их желаниями.

Подробнее об особенностях оформления детских комнат можно узнать на сайте http://www.ukvartira.ru. Здесь же в случае необходимости можно воспользоваться услугами опытных дизайнеров, которые успешно оборудовали не одну сотню подобных помещений.

  • Как купить плодородный грунт 23 апреля 2024 года 19:35

    Плодородный грунт состоит из различных компонентов, которые обеспечивают растения необходимыми питательными веществами. Вот основные составляющие плодородного грунта:

  • Стенд для Проверки Гидроцилиндров 23 апреля 2024 года 18:37

    Для проверки гидроцилиндров обычно используется специальное оборудование и стенды, которые позволяют провести диагностику и тестирование работы гидроцилиндров. Такие стенды предназначены для определения различных параметров работы гидроцилиндров, таких как давление, прокачка, скорость движения по...

  • Установка для демонтажа-монтажа пят... 22 апреля 2024 года 18:37

    Путевые включения — это особые элементы инфраструктуры железнодорожного пути, которые используются для соединения одной части железнодорожного пути с другой. Путевые включения играют важную роль в обеспечении безопасности и эффективности движения поездов, а также в обслуживании и ремонте же...

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры.