Зарегистрироваться

Войти

Забыли пароль?
ПАРОЛЬ *
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАРОЛЯ *

* Поля, обязательные для заполнения!

23 сентября 2014 года 17:44

Няня

В стихотворном описании жизни людей из обеспеченного круга начала 19 века, сделанного А.С.Пушкиным в его «Евгении Онегине», упомянуто и про воспитание тогдашних детей. Пушкин замечает, что сначала за главным героем ходила мадам, затем, по мере его взросления, ее сменил месье. Кстати, за самим поэтом в детстве приглядывала няня. Этот порядок вещей был совершенно нормальным для того круга. Дворянки и помещицы рожали детей как и все остальные женщины, но их воспитанием практически не занимались или уделяли ему очень незначительное время. В основном, все внимание этих мамаш выражалось в том, что им приносили детей раз в день, поцеловать их на ночь. Вся нагрузка на этом поприще ложилась на нянь, месье и мадам, которые и проводили с детьми все время, следя за ними и обучая житейским премудростям, разумеется, в части их касающейся.


В советское время, в довоенные годы и некоторое время после, институт нянь, тоже был развит. Очень многие в то время содержали нянь для своих детей, это было таким частым явлением, что читая воспоминания о том времени, постоянно натыкаешься на то, что того или иного автора воспитывала няня. Связано это, видимо, было с тем, что декретный отпуск был очень короткий, буквально пару месяцев, а отдавать ребенка в ясли хотели не все. Особенно это касалось таких крупных городов, Москва и Ленинград. Няни очень часто становились практически членами семьи, воспитывая долгие годы подрастающее поколение – сначала детей, потом внуков. Им доверялись самые сокровенные тайны, они знали про своих работодателей и их детей практически все.


Сегодня потребность в хороших нянях постоянно растет. Необходимость зарабатывать деньги, нежелание бросать хорошую работу вынуждает молодых родителей искать себе замену в виде образованной, чистоплотной, всезнающей и все умеющей няни, имеющий опыт общения с маленькими детьми. В больших городах это стало уже насущной проблемой – найти такого человека своему ребенку. За этот труд платят неплохие деньги. Такой вид работы, как няня в москве, стал престижен, и желающих поступить на работу в хороший дом стало очень много. Но и требования к этим работникам ставятся высокие, ведь им доверяется самое дорогое, что есть у человека – его ребенок. Требуется и знание основ медицины, детской психологии, владение иностранными языками. Существуют специальные агентства, которые занимаются подбором нянь. Так же появились и специальные школы, в которых готовят желающих заняться этой работой.


Ситуация с нянями говорит о том, что со времен Пушкина мало что изменилось в этом вопросе.

  • Как купить плодородный грунт 23 апреля 2024 года 19:35

    Плодородный грунт состоит из различных компонентов, которые обеспечивают растения необходимыми питательными веществами. Вот основные составляющие плодородного грунта:

  • Стенд для Проверки Гидроцилиндров 23 апреля 2024 года 18:37

    Для проверки гидроцилиндров обычно используется специальное оборудование и стенды, которые позволяют провести диагностику и тестирование работы гидроцилиндров. Такие стенды предназначены для определения различных параметров работы гидроцилиндров, таких как давление, прокачка, скорость движения по...

  • Установка для демонтажа-монтажа пят... 22 апреля 2024 года 18:37

    Путевые включения — это особые элементы инфраструктуры железнодорожного пути, которые используются для соединения одной части железнодорожного пути с другой. Путевые включения играют важную роль в обеспечении безопасности и эффективности движения поездов, а также в обслуживании и ремонте же...

  • Как отремонтировать магазин? 15 апреля 2024 года 18:27

    ремонт магазина может быть достаточно сложным процессом, требующим внимания к ряду важных аспектов. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в ремонте магазина:

  • Взыскание задолженности - термины и... 30 марта 2024 года 18:39

    Взыскание задолженности - это процесс получения должника долга, который был недобросовестным или неспособным вернуть сумму, которую он должен. В большинстве случаев взыскание задолженности проводится через судебные или внесудебные процедуры.